當前位置:網站首頁 產品中心 可立克 復方氨酚烷胺膠囊
產品中心
        Product Center

復方氨酚烷胺膠囊


【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預防和治療。
【規格】10粒/盒、16粒/盒、20粒/盒、24粒/盒
【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。輔料為:淀粉、聚維酮K-30
【批準文號】國藥準字H200668169
【生產企業】江西銅鼓仁和制藥有限公司



仁和旗下公司與品牌
仁和集團公眾號
Copyright ? 仁和(集團)發展有限公司 All Rights Received
互聯網藥品信息服務資格證書:(贛)-非經營性-2018-0004 贛ICP備12002197號-6
广东快中彩开奖结果 (混合过关)竞彩奖金计算器 澳客竞彩比分直播 皇冠体育公司 温州麻将熟客 彩票开奖结果查询 pk10牛牛开奖结果 福建11选5体彩 007篮球即时比分 三升体育平三升体育平台 极速时时彩开奖一样吗 好运彩票公司 海南飞鱼彩票开奖结果 北京pk10开奖直播 以太坊浏览器 scan 捕鱼游戏万炮版 psp扑克麻将